pella.ru

О компании
Портфолио
Контакты

Наши новости

назад

Если рассматривать пространственно-временную организацию, возникнут статические (закрытые) симметрии и динамические симметрии. Во избежание возникновения беспорядка должна присутствовать и реализовываться идея равновесия.

Становится очевидным, что, безусловно, возникает необходимость в изучении условий, которые бы обусловливали организацию формы в равновесном состоянии.

Также необходимо научиться определять динамические центры в качестве основных пунктов композиции архитектурных произведений. Так мы сталкиваемся с понятием диссимметрии.

Диссимметрия - это асимметричное расположение основных элементов целого, при условии расположения второстепенных элементов симметрично. Из чего следует, что это динамическая структура со статическими компонентами.

Не стоит путать ее с уравновешенной симметрией, являющейся статической структурой с динамическими компонентами. Равновесие ("баланс" масс) достигается при помощи геометрической конфигурации, текстуры, цвета и относительной энергии элементов, из чего и создается "напряжение".

Диссиметрия вносит порядок и спокойствие во множественность. Также и с элементами пространства, однако при их изучении стоит помнить, что они анализируются "изнутри".

При комбинировании симметричных и диссимметричных форм возможно добиться получения бесчисленного множества вариантов. Строго определяющих их точных закономерностей не существует, но все же некоторые непременные условия имеют место быть.

Организация перехода от симметричного элемента к другому, который имеет асимметричную организацию, должна направляться поисками такого выбора форм, который позволит объединить эти элементы в единое целое.

» Российские продажи планшетного компьютера Samsung Galaxy Tab 7.7

Продажа планшетного компьютера Samsung Galaxy Tab 7.7 на базе платформы Google Android в России назначена на начало февраля месяца в Москве. Рекомендованная цена от 30 тыс. рублей.

Продажи планшета Samsung Galaxy Tab 7.7

Теперь Samsung представляет четвертый в этой линейке планшет как продукт премиум класса, в котором, в отличие от прежде появившегося 7-ми дюймового планшета Galaxy Tab 7.0, использована головная разработка компании - дисплей Super AMOLED Plus и металлический корпус.


Новинка на сегодня -  самая тонкая (7,89 мм) и легкая (335 гр) в линейке планшетов Samsung. Новый планшет работает на базе платформы Android 3.2, но позднее его можно будет апгрейдить до версии Android 4.0.

В день начала продаж версию устройства с 16 Гб памяти за 29,99 тысячи рублей смогут купить только сделавшие предварительный заказ, начавшийся в четверг в флагманском магазине Samsung в Москве. Начиная с 4 февраля в том же магазине планшет смогут купить все желающие.

"Продажи в других российских магазинах будут производиться позднее, также на более поздний срок запланирован и выход Samsung Galaxy Tab 7.7 с 64 Гбайт памяти", - уточнил корреспонденту РИА Новости представитель компании. Цена новой, 64-гигабайтной версии составит уже 35 тысяч рублей.

Представители Samsung не раскрывают объемов поставок устройства в Россию и запланированных объемов продаж.

На борту Galaxy Tab 7.7 двухъядерный процессор с частотой 1,4 ГГц. Разрешение экрана составляет 1280х800 точек. Планшет работает в сетях 3G и GSM, разговаривать по нему можно и без специальной гарнитуры. Устройство также оснащено модулями Wi-Fi 802.11n и Bluetooth 3.0.  

« назад

 
 

Copyright © Pella, 1998-2015 г.