pella.ru

О компании
Портфолио
Контакты

Портфолио

назад

Несколько примеров из выполненных работ.

Баланс масс, который способствует максимальному выражению свободы композиции, несет в себе главное условие организации формы. Пауль Клее в своей работе "Сцены в аптеке" развивает идею, что линия подразумевает средство, тон обозначает вес, а цвет - качество. Характер совокупности обусловлен жизнью и напряжением. Из всего вышесказанного вытекает, что мы рассматривали композицию вместо "анализа форм". Тем не менее не следует забывать, что все это есть путь к последующему анализу, поскольку мы оперируем дедуктивным методом в своем стремлении определить "структурное единство" формы. Для завершения этого структурного анализа остается выяснить суть симметрии и асимметрии.

» Сайт "VianiPorte"
Главная
Одна из страниц

Собственно, перед вами html каркас двух-колоночного макета(боковая панель и содержимое). Для макета с фиксированной шириной это, на мой взгляд, оптимальный вариант. Поскольку для сайта всё-таки на первом месте стоит информационная ценность, а внешний вид отходит на второй план. Трёхколоночный макет при фиксированной ширине оставит слишком малое поле для контента.

Разберём приведённый выше пример:
Мы с вами видим, что блок размечается следующим образом - <div id=”block”></div>.
Сам по себе блок никак не отображается на веб-странице. Он представляет собой «контейнер», которому можно придать различные свойства посредством css. В том числе размеры, цвет, форму и прочее. Фишка ещё и в том, что их можно вкладывать друг в друга, как матрёшки. Тут можно указать на блок - <div id=”template”></div>

В приведенном примере, он выступает в качестве основного, внутрь которого сложены все остальные. Делается это для удобства работы с вложенными обьектами, составляющими структуру сайта, которые помещаются перед закрывающим тэгом </div>.

Задавая ширину основного блока, мы определяем размеры нашего сайта, подгоняем его под то или иное разрешение. И тут стоит упомянуть о том, что макет сайта может быть как резиновым(с указанием ширины макета в процентах; он будет растягиваться на всю ширину экрана), так и фиксированным(с указанием ширины макета в пикселях).
Наш макет будет фиксированным.

http://pella.ru/sites/vianiporte/welcome.htm

« назад

Симметрия располагает к строгости, отдыху, спокойствию, классицизму, силе; асимметрия же – к слабости, движению, динамизму, "жизни", свободе как в общем характере, так и в элементах. Симметричные формы определяются как "важные", "представительные". Асимметричные же предполагают понятный уровень "приятности".

Copyright © Pella, 1998-2015 г.